Записи пользователя: чайка (список заголовков)
22:54

РГ 2 круг

Every second is a lifetime. Don't waste your time or time will waste you.
Надаль-Габашвили 6:1, 6:4, 6:2 - Рафа выходит в 3-й круг, где его соперником будет победитель матча Ллейтон Хьюитт - Андрей Голубев

РГ 1 круг

Завтра (или сегодня?), 25 мая Рафа сыграет матч первого круга с бразильцем Маркосом Даниэлем.
Играют вторым запуском на корте Филиппа Шатрие, сразу после Динары Сафиной.

Vamos, Rafa!!!

19:39

Жеребьевка РГ

В пятницу 22 мая в Париже состоялась жеребьевка второго в сезоне турнира “Большого шлема” - Roland Garros-2009.Имена своих первых соперников узнали главные фавориты соревнований - Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Новак Джокович и Энди Маррей.

Итак, первой ракетке мира - испанцу Рафе Надалю в первые соперники достанется один из победителей квалификационного турнира, а во втором круге ему предстоит сыграть против победителя пары - Игорь Куницын - Теймураз Габашвили. До четвертого круга серьезных соперников для испанского теннисиста не предвидится, а вот уже в 1/8 финала, испанцу возможно предстоит сыграть против своего соотечественника - Давида Феррера.

В 1/4 финала Рафе, скорее всего предстоит сыграть против еще одного своего соотечественника - Феранандо Вердаско. Среди возможных соперников Надаля по полуфиналу числятся - третий номер мирового рейтинга британец Энди Маррей.

13:33

Надаль - Мистер фитнес-2009

чайка
Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал обладателем титула, который учредил журнал Men’s Fitness Magazine.

Надаль, по версии издания, выиграл титул Fittest guys in the world for 2009, опередив многих известных актеров и спортсменов. Достаточно сказать, что вторым стал актер Хью Джэкман, а в пятерку также вошел легкоатлет Усейн Болт, ставший королем спринта на Олимпиаде в Пекине.

@темы: статьи

14:34

Надаль примет участие в жеребьевке Roland Garros-2009

Рафаэль Надаль примет участие в церемонии жеребьевки основной сетки стартующего 25 мая второго в сезоне турнира “Большого шлема” - Roland Garros-2009. Первый номер мирового рейтинга и четырехкратный победитель Открытого первенства Франции отправится в Париж в четверг.

В тот же день Рафа планирует сыграть тренировочный матч, а в пятницу испанский теннисист примет участие в жеребьевке основной сетки турнира, которая начнется приблизительно в 13:30 по московскому времени. Сразу после этого состоится пресс-конференция Надаля. В данный момент испанец находится у себя дома в Манакоре, где отдыхает после турнира в Мадриде, однако уже в ближайшие дни Рафаэль планирует приступить к активным тренировкам.

23:22

Мадрид. Награждение

+ в комментах

@темы: Madrid Masters, picspam

19:30

не live, но вести с полей. финал. Мадрид

19:30 завершился стартовый сет, победу в котором отпраздновал Федерер – 6/4. Длился он 40 минут.

Уже во втором гейме Надаль мог взять подачу соперника, имея брейк-пойнт, но Роджер, который до этого вел 40-15, все же выстоял. При счете 2/3 у Надаля был второй брейк-пойнт в этой встрече, но Федерер отыграл и его. При этом до 7-го гейма испанец «под ноль» взял две подряд своих подачи. А вот швейцарец своим шансом воспользовался сполна, реализовав первый же брейк-пойнт. Роджер впервые вышел вперед в матче - 5/4. «Под ноль» взяв свою подачу, Федерер оформил победу в стартовой партии.

На данный момент счет во втором сете 4/2 в пользу Федерера

19:50
Во втором сете в 4-м гейме Роджер вновь отметился брейком. И швейцарец опять сделал это с первой же попытки. В 8-м гейме Рафа, казалось, перехватил инициативу, когда повел на подаче швейцарца 30-0, однако, выиграв пять мячей подряд, Федерер избежал обратного брейка. В 10-м гейме испанец повел на подаче Роджера 40-15, но швейцарец, взяв четыре розыгрыша кряду, поставил в этом красивом поединке победную точку.

Надаль-Федерер 4:6 4:6

мы не унываем, Рафа улучшил свои прошлогодние показатели тут дойдя до финала. держим курс на РГ. и, конечно, поздравляем Роджера с первым титулом в этом сезоне

@темы: Madrid Masters, болеем он-лайн

00:57

Мадрид 1/2

Рафаэль вышел в финал. В полуфинальном матче Рафа встречался с Новаком Джоковичем.

Надаль добился победы в трех сетах со счетом - 3/6, 7/6 (5), 7/6 (9). По ходу тай-брейка решающего сета испанскому теннисисту пришлось отыграть 3 матчбола. Остается добавить, что эта встреча продолжалась 4 часа 2 минуты.

В решающем поединке Рафе предстоит сыграть против Роджера Федерера, который переиграл за 1 час 20 минут Дель Потро.

Vamos, Rafa!!!!!

@темы: Madrid Masters

13:07

Мадрид 1/4

Рафаэль вышел в полуфинал. В четвертьфинальном поединке он встречался с Фернандо Вердаско.

Надаль добился победы со счетом - 6/4, 7/5, причем по ходу второго сета Рафа уступал в счете - 0/4, но смог перехватить инициативу и довести матч до победы. В общей сложности встреча продолжалась 1 час 58 минут.

Следующим соперником испанского теннисиста станет серб Новак Джокович.

прошлогодние очки подтверждены

20:50

Мадрид 3 круг

Филипп Кольшрайбер, с которым Рафа должен был играть в 3 круге, снялся из-за травмы левой ноги.

Таким образом, Рафа без борьбы вышел в 1/4 финала, где теперь сразится с победителем поединка между Фернандо Вердаско и Хуаном Монако.

upd: по заказа Velasquez/ Фернандо подсуетился и сыграет в 1/4 с Рафой :laugh:

20:15

Мадрид 2 круг

Надаль уверенно вышел в третий круг. Свой стартовый поединок он проводил против австрийского теннисиста Юргена Мельцера. 6/3, 6/1

Рафа сделал 4 брейка и при этом позволил Мельцеру выиграть всего восемь очков на приеме за весь матч. Сама встреча продолжалась в общей сложности чуть более одного часа.

В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований главному фавориту турнира предстоит теперь сыграть с немцем Филиппом Кольшрайбером.

в комментах фото с тренировки, пресс-конференции в Мадриде и посещения короля

23:10

Статьи в прессе

23:31

Рим-финал-ПОБЕДА

Надаль-Джокович 7:6 6:2

Для Надаля эта победа стала уже 36-й в карьере и 5-й в текущем сезоне.

:ura::ura::ura:

До "встречи" в Мадриде!

@темы: Masters Series Rome

20:54

Рим полуфинал

Надаль вышел в финал турнира. В полуфинальном поединке он встречался с чилийцем Фернандо Гонсалесом.

До пятого гейма стартовой партии теннисисты достаточно уверенно брали свою подачу, но затем испанец смог сделать брейк и выйти вперед - 3/2. Затем теннисисты еще по разу обменялись брейками, а при счете 5/3 в свою пользу Надаль, на подаче Гонсалеса, заработал сразу два сетбола. Один Фернандо смог отыграть, но вот со второго испанец все же завершил партию в свою пользу - 6/3.

Во второй партии Надаль сразу же повел в счете с брейком - 3/0 и своего преимущества не упустил - 6/3. У Гонсалеса даже не было шансов отыграться - за весь второй сет Фернандо смог выиграть только пять мячей на приеме. Остается добавить, что в общей сложности матч продолжался 1 час 15 минут.

Теперь, в финале соревнований испанцу предстоит сыграть против действующего победителя соревнований серба Новака Джоковича, который в своем полуфинале в драматичном поединке переиграл экс-первую ракетку мира швейцарца Роджера Федерера.

00:31

Рим 3 круг и 1/4

В матче третьего круга Рафа встречался со шведом Робином Содерлингом. Рафа смог за матч сделать 5 брейков, на что Содерлинг не смог ответить ни разу. Итоговый счет продолжавшегося 1 час 24 минуты матча - 6/1, 6/0 в пользу Надаля.

В четвертьфинале соперником был Фернандо Вердаско. Матч продолжался 1 час 50 минут и завершился победой Надаля в двух сетах с одинаковым счетом - 6/3. За матч у обоих теннисистов было по шесть брейкпоинтов, вот только Надаль смог реализовать четыре брейковых мяча, а Вердаско- только один.

Теперь Рафаэлю предстоит сыграть против победителя матча между чилийцем Фернандо Гонсалесом и аргентинцем Хуаном Монако.

Masters Internazionali BNL d’Italia

Рафаэль Надаль узнал имя своего соперника по матчу второго круга турнира в Риме. Им стал Андреас Сеппи.

Надаль-Давыденко 6:3 6:2

Рафа вышел в финал, где сразится с победителем второго полуфинала между Давидом Феррером и Фернандо Гонсалесом.