Записи пользователя: чайка (список заголовков)
11:05

Надаль пропустит около четырех недель

Every second is a lifetime. Don't waste your time or time will waste you.
Испанский теннисист Рафаэль Надаль из-за травмы колена будет вынужден пропустить около четырех недель. Напомним, что второй номер мирового рейтинга получил повреждение во время четвертьфинального матча Открытого первенства Австралии-2010 против британца Энди Маррея.

Как сообщил лечащий врач испанца Анхел Руис-Которро, как минимум две недели Рафе потребуется на лечение, после чего будут проведены еще некоторые тесты, которые покажут - когда Надаль сможет принять участие в соревнованиях. Ожидается, что возвращение испанца состоится не ранее чем через четыре недели.

“Сейчас я чувствую себя хорошо, и все мои мысли сейчас связаны с тем, чтобы полностью восстановиться. Моя главная цель - быть здоровым, и подготовиться к предстоящим турнирам, как только это будет возможно” - сказал Надаль.

С понедельника испанец покинет вторую строчку мирового рейтинга, однако сам испанец отмечает, что для него это не главное. “Для меня не так уж и важно, что я потеряю несколько строчек в рейтинге, это вполне нормально, учитывая, что ты не можешь соревноваться. Для меня сейчас гораздо важнее снова играть, хорошо чувствовать себя на корте, так как было в Абу-Даби, Дохе и Мельбурне, где я показывал теннис высочайшего уровня,” - отметил испанец.

16:08

Barclays ATP World Tour Finals

чайка
Ну вот и закончился этот валерьяночный сезон. Рафа проиграл Давыденко 1:6 6:7

Подведем итоги? Сезон сложился отвратительно, календарь составили ужасно, сосредоточившись на первой половине и забыв о том, что Рафа не машина. Надеюсь в след. году таких ошибок больше не будет. Рафе здоровья и хорошего отдыха. В след сезоне так много очков защищать

19:10

Состоялась жеребьевка в Лондоне. И вот что мы имеем:

группа А: Роджер Федерер, Энди Маррей, Хуан Мартин Дель Потро и Фернандо Вердаско.

группа Б: Рафаэль Надаль, Новак Джокович, Николай Давыденко и Робин Содерлинг.

лично я уже как-то ничего не жду, но по традиции

Vamos, Rafa!!!

14:01

BNP Paribas Masters 3 круг

Надаль-Робредо 6:3 3:6 7:5

“Хорошая новость в том, что пускай я и не показал свой лучший теннис в этом матче, но я сыграл намного лучше чем в своем первом поединке. В матче против Робредо я лучше чувствовал мяч. Иногда, я чувствовал, что контролирую мяч. У меня появилась возможность играть длинные розыгрыши и при этом не ошибаться. Это очень важно для меня,” - сказал Надаль.

В четвертьфинале соревнований Надалю предстоит теперь сыграть против француза Жо-Вилфрида Цонга.

@темы: BNP Paribas Masters

21:30

BNP Paribas Masters-2009 2 круг

чайка
Надаль-Альмагро 3-6 7-6(2) 7-5

Во втором сете отыграл 5 матчболов. В третьем сете отыгрывался со счета 3-5. что он с нами делает?

«Я великолепно сыграл в тот момент, когда счет был 5/6 и 0-40 во втором сете. Но лишь только в тот момент, - сказал, улыбаясь, Надаль на послематчевой пресс-конференции. - Что касается остальной части матча, то мне, откровенно говоря, повезло, что я оказался в третьем круге. Я очень плодотворно провел подготовку к турниру у себя на Майорке, хорошо действовал на тренировках, но, здесь я пока не смог нащупать ритм игры. Завтра у меня будет шанс качественно улучшить свой теннис, надеюсь, что в четверг не сыграю еще хуже. Сегодняшняя победа – очень важна, у меня будет еще время прибавить».

Соперником по третьему кругу будет Томми Робредо.

Остается добавить, что пять раз уже пересекались пути Рафы и Томми в официальных поединках, и пока Робредо не выиграл у соперника ни одной партии. В их последнем очном матче, который состоялся месяц назад в третьем круге «Мастерса» в Шанхае, Надаль обыграл Робредо – 6/1, 6/4.

17:12

Надаль получил удовольствие от игры в гольф

Рафаэль Надаль принял участие в соревнованиях по гольфу, которые прошли в Испании. Теннисист играл вместе со своим другом - гольфистом Серхио Гарсией и получил огромное удовольствие. “Гольф - мое хобби, - сказал Рафа. - И мне приятно играть с такими людьми, как Серхио. Спасибо за приглашение. Гарсия в гольфе умеет все. Когда мы играли первый раз, он поразил меня своими навыками”.

@темы: вне корта

17:57

Дождались

Рафаэль Надаль примет участие в турнире по гольфу

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль примет участие в турнире по гольфу, который пройдет в Испании - Castello Masters Costa Azahar. Рафа вместе со многими известными людьми будет соперничать в благотворительных соревнованиях, которые пройдут в среду.

Среди тех, кто будет ему противостоять - известные футбольные тренеры - Йохан Кройф, Хавьер Клементе, Роберто Донадони.

чайка
Не дождались мы покусанного трофея Надаль-Давыденко 6:7 3:6 + 600 очков в рейтинге

@темы: Shanghai Masters Cup

18:36

Наш в финале

Рафа вышел в финал.
При счете 1/6, 0/3 во втором сете Фелисиано из-за травмы голеностопа отказался от продолжения борьбы. Поединок продолжался всего 50 минут.
В финале Рафа играет против Давыденко, который в полуфинале играл три сета против Новака (надеюсь это сыграет Рафе на руку)
VAMOS!!!!

18:00

Shanghai Masters 2 круг

Надаль - Блейк 6:2 6:7 6:4
Матч продолжался 2 часа 12 минут.
Надаль смог сделать 6 брейков и допустил 1 двойную ошибку. В активе у американского теннисиста 5 подач навылет и 4 двойные ошибки.
В третьем круге Рафа встретится с Томми Робредо, счет личных встреч 4:0 в пользу Рафы.

17:29

Рафаэль Надаль пропустит еще 2-3 недели

Испанец Рафаэль Надаль не сможет принять участие в стартующем 28 сентября турнире Thailand Open-2009. По словам президента Федерации лаун-тенниса Таиланда -Сувата Липтапанлопа, причиной отказа испанского теннисиста стала травма мышц живота.

Ультразвуковое исследование, которое Надаль проходил в Испании показало, что теннисисту потребуется еще 2-3 недели до полного восстановления. Планируется, что все время, которое потребуется на восстановление от травмы, Рафа проведет у себя дома в Испании.

не понос, так золотуха :pity: выздоравливай, пупсик

@темы: статьи

12:24

Надаль пропустит полуфинал Кубка Дэвиса-2009

Рафаэль Надаль не поможет сборной Испании в полуфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса-2009 против команды Израиля, который состоится в испанской Мурсии с 18 по 20 сентября. 23-летний Рафа отказался от участия в поединке из-за проблем с мышцами живота, боли в области которого мучают его на протяжении всего US Open-2009.

В связи с этим капитан действующих обладателей «Серебряной Салатницы» Альберт Коста внес в состав изменения, пригласив в команду ветерана Хуана-Карлоса Ферреро, который теперь и заменит Надаля.

Напомним, что не будет в составе испанцев и героя прошлогоднего финала Кубка Дэвиса Аргентина – Испания (1-3), 10-й ракетки мира Фернандо Вердаско, который не примет участия из-за травмы брюшной полости и из-за операции на ноге.

Помимо Ферреро в матче с израильтянами сыграют – Давид Феррер, Томми Робредо и Фелисиано Лопес.

Сборная Израиля выставила на этот поединок следующий состав: Дуди Села, Харел Леви, Джонатан Эрлих и Энди Рам.
источник

да что ж это такое-то? все в один год навалилось

@темы: статьи, Davis Cup

08:36

US Open-2009 1/4

отвратительный юсо в этом году

Матч между Рафой и Гонзой остановлен из-за дождей.
В первой партии матча Надаль владел преимуществом и постоянно оказывал на Гонсалеса серьезное давление при игре на приеме, а вот у Фернандо долгое время не получалось выиграть даже одного мяча на подаче испанца. Свой первый розыгрыш на приеме Гонсалес смог выиграть только в восьмом гейме. Развязка сета могла наступить в 12-м гейме, когда Гонсалес, ведя в счете - 6/5 на подаче Надаля заработал сразу два сетбола, но реализовать их он не сумел. Стоит отметить, что до 12-го гейма в активе у Фернандо было всего одно выигранное очко на приеме. В итоге дело дошло до тай-брейка, на котором сильнее оказался испанец - 7/6 (4).

После окончания первого сета Рафа вызвал на корт врача - у испанца снова возникли проблемы с мышцами живота. Во второй партии теннисисты продолжили уверенно брать свои подачи, а при счете 2/2 матч был остановлен из-за дождя.
Затем судя по счету ребята вновь вышли на корт и доиграв на тай-брейке до счета 3-2 в пользу Рафы, свернулись из-за дождей.
Таким образом на данный момент мы имеем
Надаль - Гонсалес 7-6(7/4),6-6(3/2)

@темы: U.S. Open

13:01

Кубок Дэвиса. Испания сыграет с Надалем, но без Вердаско

Стал известен состав сборных Испания и Израиля на полуфинальный матч Кубка Дэвиса-2009. Капитан хозяев кортов - испанцев Альберт Коста вызвал на полуфинальный поединок следующих теннисистов: Рафаэля Надаля (3-я ракетка мира), Томми Робредо (17), Давида Феррера (19) и Фелисиано Лопеса (37).

В составе “обидчиков” сборной России - израильтян на корт выйдут: Дуди Села (35), Харел Леви (138), а также победители Australian Open-2008 в парном разряде Энди Рам (10-й номер парного рейтинга ATP) и Джонатан Эрлих (197).

Напомним, что матч 1/2 финала Кубка Дэвиса-2009 между сборными Испании и Израиля состоится 18-20 сентября и пройдет на арене Polaris World la Torre Golf Resort в Мурсии, вмещающей 12,000 зрителей. Остается добавить, что ранее сборные Испании и Израиля встречались в Кубке Дэвиса три раза, и во всех матчах победителями выходили испанцы.

@темы: Davis Cup, статьи

10:06

На следующей неделе Надаль обойдет Мюррея в рейтинге

После победы третьей ракетки мира испанца Рафаэля Надаля в четвертьфинале Открытого чемпионата США-2009 над Гаэлем Монфисом из Франции стало ясно, что на следующей неделе испанец может вернуть себе вторую позицию в мировом рейтинге.

Нынешняя вторая ракетка мира британец Энди Мюррей, который был финалистом этого турнира в прошлом году, проиграл в четвертьфинале хорвату Марину Чиличу, и на следующей неделе у него будет 8 390 рейтинговых очков.

У Надаля же, благодаря попаданию в восьмерку на последнем в году турнире «Большого шлема», будет 8 485 очков (эта сумма может еще увеличиться в случае его дальнейшего продвижения по турнирной сетке), таким образом, испанец вновь обойдет Мюррея, сообщает официальный сайт АТР.

@темы: рейтинг, статьи

10:01

US Open 09 1/8

Надаль-Монфис 6/7 (3), 6/3, 6/1, 6/3

В четвертьфинале Надалю предстоит сыграть против Фернандо Гонсалеса.

очень надо проходить в полуфинал!

13:57

Надаль стал яхтсменом

а ну его, этот рейтинг

Рафаэль Надаль в непростое кризисное время продолжает оказывать посильную помощь своей родине. Недавно он снялся в очередной рекламе Балеарских островов, которая должна способствовать притоку туристов.

Недавние взрывы и финансовый кризис явно не идут на пользу туризму. Вот и власти Балеар снова решили прибегнуть к помощи Рафы, с которым в нынешнем году подписали рекламный контракт.
На этот раз Надаль предстал в образе яхтсмена.

остальные фото тут

@темы: rafaмания

10:14

то, чего мы боялись свершилось

Маррей с понедельника обойдет в рейтинге ATP Рафаэля Надаля. Благодаря победе в полуфинале турнира Rogers Cup-2009 в канадском Монреале над французом Жо-Вилфридом Цонга в понедельник в обновленной версии рейтинга ATP британец наберет 8 850 очков и поднимется на 2-ю строчку в рейтинге, сместив с нее испанца Рафаэля Надаля, который уже завершил выступление на турнире, и в обновленном рейтинге у него будет 8 665 очков.

а это значит, что на юсо, в случае хорошей игры, Роджер ждет Рафу уже в полуфинале?