Первый круг Рафа пропустил, во втором обыграл немца Михаэля Беррера 6:2 6:1

В третьем круге Рафаэль встретится с Митей Турсуновым.

Vamos. Rafa!!!!!

19:02

Кубок Дэвиса 2009

Испания прошла Сербию со счетом 4:1

В воскресенье 8 марта Рафаэль Надаль, обыграв Новака Дожоковича в трех сетах – 6:4, 6:4, 6:1, сделал подарок всем женщинам Испании (и не только испанкам) Рафа принес два очка, в первую встречу он обыграл Янко Типсаревича – 6:1, 6:0, 6:2.

милые дамы сообщества, с праздником нас :white:

@темы: Davis Cup

18:31

Роттердам финал

в полуфинале Рафа обыграл Монфилза со счетом 6:4, 6:4, а вот счет в финале увы не в нашу пользу =(
Маррей - Надаль 6-3,4-6,6-0

14:07

Роттердам 1/4

чайка
Рафаэлю на довольно ранней стадии борьбы пришлось столкнуться с другим фаворитом соревнований - французом Жо-Уилфридом Тсонга (7), который разгромил Надаля в полуфинале Открытого первенства Австралии в 2008 году. Всего же до встречи в Роттердаме теннисисты встречались между собой три раза, и во всех случаях, помимо матча в Мельбурне, победителем с корта уходил Надаль. Та же история повторилась и на этот раз.

С первых минут игры оба теннисиста уверенно действовали на собственной подаче. Француз штамповал эйсы, а Рафа предпочитал подолгу разыгрывать мяч, вынуждая оппонента ошибаться. Вплоть до счета 3:3 никому так и не удалось оформить брейк, однако в 7-м гейме Надаль, воспользовавшись несколькими ошибками соперника, взял подачу Тсонга. После этого испанец без видимых проблем довел первую партию до победы - 6:4.

Во втором сете все развивалось по схожему сценарию. До счета 4:4 Рафа не особо усердствовал на подаче оппонента, а в нужный момент прибавил и заработал брейк-поинт. Однако на этот раз Жо-Уилфрид не стушевался и сумел выкарабкаться из непростой ситуации. Вскоре дело дошло до тай-брейка, где удача сопутствовала французскому теннисисту - 7:6 (7:5).

В решающем сете Надаль сразу же взялся за дело, оформив брейк уже во втором гейме. Казалось, Тсонга вот-вот вытащит из кармана белый флаг, но не тут-то было. Жо-Уилфрид взял подачу соперника, после чего выровнял положение - 2:2.

Дальнейший ход игры не предвещал скорой развязки, как вдруг при счете 5:4 в свою пользу Рафа заработал сетбол. Хотя правильнее будет сказать, француз, допустив двойную ошибку, подарил сопернику отличную возможность завершить матч. Рафаэль таких оплошностей не прощает - 6:4.

В полуфинале Надаль встретится с соотечественником Тсонга Гаэлем Монфисом

13:26

Роттердам

1 круг Надаль - Болелли 4/6 6/2 7/5
2 круг Надаль - Димитров 7/5 3/6 6/2
в 1/4 Рафа сыграет с Тсонгой (у которого оба предыдущих матча были в двух сетах)

19:05

Чемпион

@темы: picspam

14:41

АО 1/4

Надаль-Симон 6:2 7:5 7:5
В полуфинале Рафа сыграет с героем Фернандо Вердаско, который сегодня обыграл в четырех сетах Тсонга

@темы: Australian Open

16:16

АО 1/8

6:3, 6:2, 6:4 – именно эта комбинация цифр и вывела Надаля в четвертьфинал Australian Open, где его уже поджидает француз Жиль Симон.

17:15

АО

В третьем круге Australian Open испанец Рафаэль Надаль взял верх над немцем Томми Хаасом со счетом 6:4, 6:2, 6:2.
В следующем раунде соревнований Надаль сыграет с Фернандо Гонсалесом (Чили), который в драматичном пятисетовом противостоянии одолел француза Ришара Гаске – 3:6, 3:6, 7:6(12:10), 6:2, 12:10

видео очень любительского качество, но зато видно как Рафе весело

есть конечно и хорошего качества, с другого ракурса, но там все внимание на Марке

@темы: videospam

16:57

Qatar ExxonMobil Open

А Рафа все ж выиграл этот турнир, правда в паре с Марком Лопесом
финал
Нестор Даниэль (Канада)Зимонич Ненад (Сербия) 6-4 4-6 8-10 Лопес Марк (Испания) Надаль Рафаэль (Испания)

19:38

Qatar Exxon Mobil Open

К сожалению Рафа не улучшил свой результат и так же как и в 2005 остановился в четвертьфинале проиграв Монфису.
Монфис-Надаль 6:4 6:4

21:32

В матче первого круга теннисного турнира в Дохе испанец Рафаэль Надаль разгромил 36-летнего француза Фабриса Санторо со счетом 6:0, 6:1. Первая ракетка мира расправился с ветераном за 46 минут.

В среду в матче второго круга лучший теннисист мира в двух сетах обыграл словака Карола Бека - 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.
За выход в полуфинал Надаль сразится с французом Гаэлем Монфисом (5-й номер посева)

Vamos!!!

23:09

С Новым годом

и новым сезоном!!!!
Qatar Exxon Mobil Open Доха
Рафа первый номер посева. В первом круге матч с Фабрисом Санторо завтра сетка

Ну, а пока статья с сайта ЕС Надаль и Федерер сразились на борту судна!

*не нашла в @темах турнир, хотя мож плохо искала*

@темы: статьи

17:32

Надаль начал подготовку

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль начал готовиться к новому сезону, сообщает агентство EFE.

Первой целью в 2009 году, по словам теннисиста, является победа на Открытом чемпионате Австралии, который стартует в Мельбурне 19 января.

«Сейчас это для меня главная цель, но в то же время я не думаю, что начну год в ранге первого номера. Это не важно - первый или двадцатый. Я тренируюсь каждый день, чтобы улучшать игру, потому что в 22 года еще есть, куда эволюционировать», - заметил Надаль.

«Если ты не будешь расти, то в таком высоко конкурентном виде спорта, как теннис, долго на вершине не задержишься», - добавил он.

Говоря в целом о предстоящем сезоне, испанский теннисист признался, что планирует выступить на итоговом турнире серии «Мастерс» в Лондоне и «остаться среди лучших игроков мира».

По материалам РИА «Новости».
источник, сайт ЕС

02:13

Masters Мадрид 1/4

Фелисиано обыгран со счетом 6:4 6:4 В полуфинале Рафа ждет либо Карловича либо Симона