Записи пользователя: имбирный эль (список заголовков)

имбирный эль
на звезды каждый может обидеться.
Что-то у нас тут тишина такая.

А новости-то есть! Исправляюсь)

Сегодня, через полчаса по мск времени (т.е. в 21:00), состоится финал Мастерса в Майами (Сони Эрикссон Оупен). Рафаэль сыграет с Новаком Джоковичем.

В полуфинале Рафа победил Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:2.

Вперед, Рафа! :vo:

@темы: Cheering post, Sony Ericsson Open, picspam

18:01

Ура! Выиграл Монте-Карло!

В шестой раз Рафа выиграл Монте-Карло! Первая победа на турнире в этом году!

6-0, 6-1.
Вердаско что-то был совсем никакой. При счете 4-1 была некоторая борьба, было пять брейкпоинтов у Вердаско, но реализовать он их не смог.

Ура! Ура!

В этот раз за весь турнир Рафа не отдал ни одного сета. А еще он побил рекорд - стал первыми теннисистом, выигравшим один и тот же турнир 6 раз подряд. Во всяком случае, так сказал комментатор.)

больше фото в комментах

@темы: Masters Series Monte-Carlo, picspam

23:13

порадуемся за испанцев!

Безусловно, Рафа очень доволен))

Испания досрочно выиграла Кубок Дэвиса 2009,

"В субботу в парной встрече Фернандо Вердаско и Фелисиано Лопес в трех сетах нанесли поражение Радеку Штепанеку и Томашу Бердыху - 7:6 (9:7), 7:5, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 46 минут.

В первый игровой день финального матча Рафаэль Надаль и Давид Феррер принесли два очка сборной Испании, обыграв Бердыха и Штепанека соответственно.

Таким образом, счет в финале после двух дней стал 3-0 в пользу хозяев соревнований.

Две встречи, запланированные на воскресенье, в которых Надаль должен сыграть против Штепанека, а Феррер против Бердыха, турнирного значения уже не имеют.

Испанцы сумели отстоять титул, завоеванный год назад, и стали четырехкратными победителями Кубка Дэвиса (2000, 2004, 2008, 2009)." с

Товарищи,

Тут матч третьего круга играется. Может кто смотрит? Поболеем он-лайн?)

Рафа снялся с Уимблдона из-за травмы.(((

Ужасно жалко и обидно. Эх. Не лучшие времена настали.
Пожелаем Рафе здоровья! Все должно наладиться!

@темы: Wimbledon, статьи

13:08

Rafael Nadal speaks to his fans

По традиции сообщаю, что Рафа в очередной раз отвечает на вопросы фанатов для австралийской газеты Herald Sun.

Также напоминаю, что сегодня, совсем скоро, начнется матч третьего круга с Томми Хаасом. Vamos Rafa!

@темы: Australian Open, Cheering post, о предстоящей игре, полезные ссылки

12:36

Рафа в Москве!

В последнее время все новости узнаю только постфактум.
Ах если бы я знала до того, как... блииин, жалко((

В общем, к нам в Москву вчера приезжал Рафаэль!
Подробности по ссылкам:
news.sport-express.ru/online/ntext/27/nl271670....
sport.rambler.ru/news/tennis/568045694.html?n=1

Здесь можно почитать расказы очевидцев события, а также посмотреть их замечательные фотки:
atptour.ru/viewtopic.php?t=2017&postdays=0&post...
Рафа ооочень мил!

С дубленкой в руках... "Холодновато у вас тут" (с) :)

Надеюсь, был тут не в последний раз! Ах как же круто!)

@темы: rafaмания, вне корта, он был в Москве!

12:17

Кубок Дэвиса, финал vs травма

Тем временем, вчера был первый день финальных поединков кубка Дэвиса: Испания - Аргентина.
Рафаэль сыграть в финале не смог из-за тендинита колена. Кто-то говорит, что травма серьезна, кто-то утверждает, что к началу следующего сезона все будет в порядке.
Давайте пожелаем Рафе удачи, а также удачи Испании на Кубке Дэвиса! Рафа за них тоже очень переживает)
Всё точно будет хорошо и Рафа поправится, правда?

@темы: Davis Cup, vamos

23:10

USO 4 круг: Рафа VS Сэм Кверри

Людиии, ой чего у нас Рафа творит...
Уж думала сегодня не буду сама с собой как шизик тут болеть, вроде проходной матч, а Рафа взял и зачудил))
Первый сет очень уверенно взял 6-2, второй вместо того, чтобы закончить 6-3 довел до 6-5 не в свою пользу, и сейчас 15-40 счет на его подаче. Караууул!

upd: ппц. Проиграли сет, 5-7. По сетам 1-1. Печально.
upd2: Обошлось.) Изрядно потрепав болельщикам нервы, Надаль выиграл матч со счетом 6-2 5-7 7-6 6-3.

А на очереди Марди Фиш - не очень-то приятный соперник.

@темы: U.S. Open

22:06

US Open 3 круг

Смотрю сейчас Евроспорт, матч Надаль - Троицки.
Первый сет взял 6-4, во втором начались проблемы, только что отдал свою. 2-1 Троицки.

upd: второй сет за Рафой! 6-3 и 2-0 по сетам.)
upd2: 6-3 6-4 6-0 Матч за Рафой. Дальше Сэм Квери.

В общем, посмотрела я матч, усталость конечно дает о себе знать... первая подача иногда подоводит, но в целом - шансы-то есть, есть! Ах как бы было хорошо... но пока не хочу загадывать, до финала еще дойти надо. Пока вышли в 4ый круг. VAMOS!

@темы: U.S. Open, болеем он-лайн

14:25

US Open грядет

Мы еще не отошли от олимпиадной эйфории, а уже грядет новый Турнир Большого Шлема.
Недавно стала известна сетка, полюбоваться на которую можно тут.
Джокович отсеялся в половину Федерера. Наша половина не так и страшна, но есть тут и любимые Давиды - Налбандян и Феррер, и Бердых с Блэйком, и Миша Южный. В целом - жить можно.)) Да и вообще сейчас невозможно предположить, кто Рафе может так уж серьезно доставить проблемы. Все зависит только от формы самого Рафы. Усталости, конечно, накопилось, времени на отдых с таким графиком было предельно мало.
Но, может быть, и ЮСО покорится Рафе, м? :)
В любом случае, будем верить и, по возможности, смотреть и болеть!

Турнир начнется 25 августа и продлится до 7 сентября.

20:56

Уимблдон: выход в третий круг

Ну слава богу, обошлось без сенсации.
Рафа обыграл Гулбиса со счетом 5-7 6-2 7-6 6-3.
Сет-таки отдал, что настораживает. Впрочем, матча я не видела.
Главное - мы идем дальше!)

Дальше Кифер. Вроде не страшно.)

@темы: Wimbledon

19:48

the winner once again!)

Ну что, друзья! А мы уж было боялись, сомневались, дергались некоторое время назад.
Но все сложилось просто ПРЕКРАСНО!
Рафа вынес Роджера, да еще и в три сета, да еще и с баранкой в третьем сете!

Ну?! Мы ЛУЧШИЕ!
Ждем фоток. Делимся впечатлениями. Благодарим Рафу за победу. Радуемся. Праздник! :4u:

Уже четырежды чемпион РГ!!!

* а знаете что меня удивило? то, что он не упал на корт, как обычно...

@темы: Roland Garros, Поздравления

20:23

Гамбург наш!

До сих пор нет слов. Я, похоже, зря смотрела эту жесть, рискуя не дожить до РГ :D
Первый сет - счет 5-1, Рафа проигрывает. Подача Федерера, Рафа берет, 5-2. Медицинский тайм-аут, у Рафы что-то с ногой. После этого счет плавно доходит до 7-5 и сет за Рафой! Второй сет - довели до тая, больше повезло Рожду, 6-7 и второй сет за ним. Третий сет уже более спокойно проходилм хотя это если только в сравнении с первым)) , 6-3 и мы чемпионы!

Фотки coming soon ;-)

upd:

@темы: Masters Series Hamburg

12:42

Гамбург: 2 место

Ребята!
У нас сегодня наиважнейший полуфинальный матч в Гамбурге. Как и ожидалось, Рафа вышел на Новака.
Сегодня будет идти борьба за второе место в рейтинге, вот так.
Матч начнется сложно сказать во сколько, но приблизительно часов в 5 по мск (хотя все зависит от того, как долго будут играть Федерер и Сеппи), может позже.
Очень волнительно! И Рафа, и Новак понимают важность этого матча. Сложно что-либо сказать, но ведь это грунт, а король грунта у нас известно кто))
Ну и ничего не остается, как сказать VAMOS! Сегодня, как никогда, это важно)

@темы: Masters Series Hamburg, vamos

00:35

Гамбург

И несмотря на загруженный календарь, в Гамбург наш ненаглядный все-таки поехал :)

Сегодня играли с Энди Мюрреем. В общем-то, прогнозы были не слишком оптимистичные (относительно сложности матча, в победе-то грех сомневаться)), принимая во внимание некогда состоявшуюсю в Австралии битву Надаль-Мюррей. Правда, то было на харде... Но все обошлось - матч получился быстрым.
В кои-то веки посмотрела матч от начала до конца. Рафа отыграл хорошо. Очень быстро, не затягивая, да и вообще... По сравнению с предыдущим матчем (с Потито Стараче) просто прекрасно.
В общем, я считаю, надо нам Гамбург брать :D

Завтра Рафа играет пятым запуском с Карлосом Мойа. Удачи Рафе! Это, кстати, будет четверть-финал. Если все завтра будет хорошо (а я думаю, будет), то в полуфинале ожидает либо Джокер, либо Монтаньес (что вряд ли). То есть все же скорее всего Джокер, уф.

19:03

Монте-Карло - Рафа победитель!!

Ну вот и свершилось! Только что закончился матч. 7-5 7-5 и Рафа победитель!
Играл хорошо, правда, во втором сете был спад. Со счета 4-0 в пользу Федерера дошло до 5-4 в пользу Рафы, потом стало 5-5, 6-5 ну и 7-5 соответственно. Великолепно! Да здравствует грунт, да здравствует Рафа))

зы: победные фотки Рафы с трофеем в комментах)

UPD: Ну у нас сегодня просто праздник какой-то)) Пасха удалась)) Рафа выиграл еще и парный финал вместе с Томми Робредо!

22:54

Сони Эрикссон - финал

Проиграл. Даже не знаю, что и сказать. Плохо всё было, очень плохо. Явно какая-то черная полоса.
Будем надеяться на лучшее?

Я все больше и больше опасаюсь за грунт(

@темы: Sony Ericsson Open

11:24

Сони Эрикссон 2008: 1/4

Ура, очки защищены, план-минимум выполнен. 6-4, 6-4.
Теперь на очереди снова Блэйк. Хорошо, что Рафа на ИУ-таки сумел его победить, теперь должен играть против него с большей уверенностью.
Рафа играет сегодня третьим запуском примерно в 23 часа по мск.

Кстати, форма у Рафы на этом турнире прикольная. Особенно повязочка, веселая такая

@темы: Sony Ericsson Open, picspam

16:09

Сони Эрикссон 2008

Мы опять немножко тормозим...))
Время не стоит на месте и сегодня играется уже 4ый круг Sony Ericsson Open в Майами.
Хорошие новости - Рафа дошел до 4го круга. Надеюсь, пройдет и дальше.
Сегодня ориентировочно в полночь по мск начнется матч с Полем Анри Матье.
Еще из хороших новостей - Джокович уже проиграл (ровно как и Цонга, который, хоть и не слишком опасен, а все же... в виду недавних событий лучше и его принимать во внимание)
В том году Рафа проиграл Новаку (Новак, кстати, и выиграл тогда турнир) в четверть-финале. Получается, план-минимум - снова дойти до четверть-финала)