Записи с темой: masters series monte-carlo (список заголовков)

23:17

Седьмой подряд Монте-Карло

veejay
let love in
Надаль стал первым теннисистом в Открытой эре, выигравшим один турнир семь раз подряд

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира в Монте-Карло соотечественника Давида Феррера, стал первым в истории АТР-тура теннисистом, выигравшим один турнир семь раз подряд – в Монте-Карло он не знает поражений с 2005 года.

Кроме того, Надаль сравнялся с Бьорном Боргом и Мануэлем Орантесом по количеству титулов на грунте – теперь по этому показателю он занимает третье место в Открытой эре с 30 грунтовыми трофеями. Впереди только Томас Мустер (40) и Гильермо Вилас (45), сообщает официальный сайт АТР.

Источник

=====

Рафаэль Надаль: «Эта победа добавит мне уверенности после двух проигранных финалов»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира в Монте-Карло соотечественника Давида Феррера со счетом 6:4, 7:5, прокомментировал тот факт, что выигрывает этот турнир уже седьмой раз подряд.

«Это очень эмоциональный и незабываемый момент. Прекрасное начало грунтового сезона. Невероятно, что я опять выиграл в Монте-Карло. Наверное, для меня это самый эмоциональный турнир Masters 1000, здесь я играю для истории, потому что в 2003 все началось именно здесь.

Я думаю, выиграть любой турнир семь раз подряд – это почти невозможно. Но выиграть семь раз подряд в Монте-Карло, где собираются лучшие игроки со всего мира, где матчи всегда бывают тяжелыми – я такого даже представить не мог. Я счастливчик.

Я надеюсь, что это победа очень поможет мне в плане уверенности в себе. Может быть, сейчас я нервничаю немного сильнее, чем обычно. Я играю осторожнее, чем следовало бы. Так что надеюсь, эта победа добавит мне уверенности после двух проигранных финалов. И тогда придут хорошие результаты. Надеюсь дальше играть агрессивнее», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Источник

=====

Давид Феррер: «На грунте Рафа лучший в истории»

Испанец Давид Феррер, уступивший в финале турнира в Монте-Карло соотечественнику Рафаэлю Надалю со счетом 4:6, 5:7, прокомментировал прошедший турнир.

«Рафа невероятно силен на грунте. Понимаете, он везде одновременно – в каждой точке корта. На грунте он лучший в истории.

В целом, я доволен турниром. Я доволен своей игрой. Некоторые моменты меня расстроили, но в целом, мне все понравилось. Тут очень сложно выйти в финал, и я рад, что мне это удалось», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Источник

@темы: поздравления, clay is love, Masters Series Monte-Carlo

18:01

Ура! Выиграл Монте-Карло!

имбирный эль
на звезды каждый может обидеться.

В шестой раз Рафа выиграл Монте-Карло! Первая победа на турнире в этом году!

6-0, 6-1.
Вердаско что-то был совсем никакой. При счете 4-1 была некоторая борьба, было пять брейкпоинтов у Вердаско, но реализовать он их не смог.

Ура! Ура!

В этот раз за весь турнир Рафа не отдал ни одного сета. А еще он побил рекорд - стал первыми теннисистом, выигравшим один и тот же турнир 6 раз подряд. Во всяком случае, так сказал комментатор.)

больше фото в комментах

@темы: Masters Series Monte-Carlo, picspam

19:48

Есть финал!!!!!

Рафа в полуфинале обыграл Давида Феррера со счетом 6:2 6:3 и в финале сыграет с Фернандо Вердаско

Vamos!!!!!

@темы: Masters Series Monte-Carlo

18:54

30-ая победа

Рафа выиграл 30-й подряд матч на турнире в Монте-Карло и вышел в полуфинал, где сыграет с Давидом Феррером

чайка
Надаль вышел в финал. В полуфинальном поединке он встречался с британцем Энди Марреем.

Матч продолжался 2 часа 8 минут и завершился со счетом - 6/2, 7/6 (4) в пользу Надаля. За матч Рафа смог четыре раза взять подачу британца, на что тот в свою очередь ответил всего двумя брейками. Во второй партии при счете 5/3 в свою пользу Надаль не смог подать на матч, и позволил затем Маррею сравнять счет - 5/5. В итоге все решилось на тайбрейке, на котором удача улыбнулась Надалю.

Теперь, в финальном матче испанец сыграет против серба Новака Джоковича, который ранее нанес поражение швейцарцу Станисласу Вавринке - 4/6, 6/1, 6/3.

Vamos, Rafa!!

01:00

Rolex Masters- 1/4

Рафаэль Надаль вышел в полуфинал, переиграв в четвертьфинальном матче хорвата Ивана Любичича со счетом 6:3 6:3

Надеюсь Рафа хорошо отдохнет от этого сумасшедшего дня с двумя встречами. И очень хорошо подготовится к полуфиналу с Марреем.

Vamos, Rafa!!!

15:57

Rolex Masters - 3 круг

Рафаэль вышел в четвертьфинал. Во встрече третьего раунда Надаль встречался с эквадорцем Николасом Лапентти 6/3 6/0.

В первой партии матча Лапентти, который занимает сейчас 98-ю строчку мирового рейтинга, уже в первом гейме сделал брейк, однако развить свое преимущество не сумел и позволил Надалю вернуть себе подачу. Затем испанец еще дважды брал подачу эквадорца и при счете 5/2 в свою пользу вышел подавать на сет. Но в этот момент Лапентти смог во второй раз за сет взять подачу Надаля и немного сократить отставание, правда уже в следующем гейме, сделав четвертый брейк, Рафаэль смог завершить сет в свою пользу - 6/3.

Уже во втором гейме второй партии испанец с третьего брейкпоинта взял подачу Николаса и повел в счете - 2/0. Лапенти мог отыграться уже в следующем гейме, но в решающий момент испанец действовал безошибочно. В дальнейшем Рафа продолжил наращивать свое преимущество и так и не позволил эквадорскому спортсмену взять хотя бы один гейм во втором сете - 6/0. Матч в общей сложности продолжался 1 час 32 минуты.

Теперь Надалю в борьбе за выход в полуфинал соревнований предстоит сыграть против хорвата Ивана Любичича.

23:27

Монте-Карло - 2-й круг

Рафаэль вышел в третий круг. В матче второго круга он встречался с аргентинцем Хуан-Игнасио Челой 6/2, 6/3. Матч продолжался 1 час 28 минут

Теперь, в борьбе за выход в четвертьфинал соревнований Надалю предстоит сыграть против эквадорца Николаса Лапентти.

19:03

Монте-Карло - Рафа победитель!!

Ну вот и свершилось! Только что закончился матч. 7-5 7-5 и Рафа победитель!
Играл хорошо, правда, во втором сете был спад. Со счета 4-0 в пользу Федерера дошло до 5-4 в пользу Рафы, потом стало 5-5, 6-5 ну и 7-5 соответственно. Великолепно! Да здравствует грунт, да здравствует Рафа))

зы: победные фотки Рафы с трофеем в комментах)

UPD: Ну у нас сегодня просто праздник какой-то)) Пасха удалась)) Рафа выиграл еще и парный финал вместе с Томми Робредо!

Надаль-Давыденко 6:3 6:2

И нас ждет классический финал Федерер-Надаль. Репетиция РГ?

20:05

Masters Монте-Карло - 1/4 финала

Надаль- Феррер 6:1 7:5

В полуфинале Рафа выходит на Давыденко. Ждем реванша. Vamos!!!

Надаль-Анчич 6:0 6:3
В 3 круге ждем победителя пары Хуан Карлос Ферреро - Яркко Ниеминен.

21:29

Masters Монте-Карло

Рафа под 2 номером. Во втором круге встретится с Марио Анчичем.

19:24

Masters Series Monte-Carlo - победа!

Уррра! В третий раз Рафа стал чемпионом в Монте-Карло.

Федерер был обыгран в двух сетах со счетом 6-4, 6-4.
Рафа действительно был сильнее, да и собраннее)

До Федерера в этом турнире Рафа успешно прошел Челу, Влигена, Кольшрайбера и Бердыха.
Сегодняшняя победа Рафы уже 67ая победа подряд на грунте)

В комментах еще несколько фото)

А впереди у нас Barcelona Open (начало турнира уже завтра), где Рафа будет играть со второго круга)

@темы: Поздравления, Masters Series Monte-Carlo, picspam

21:59

Masters Series Monte-Carlo

А Рафа, тем временем, вышел в финал в Монте-Карло...)

Place: Monte Carlo, Monaco
Date: April 15-22, 2007
Draw Size: 64
Surface: Clay
Prize Money: €2,082,500

Завтра в 16-30 по мск будет финал. С Федерером. Так что, всем поклонникам непременнно болеть за Рафу! :heart: